ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2021, 12:47

На борьбу с COVID-19 в Петербурге в 2021 году потратили 9 млрд рублей

За первое полугодие 2021 года в Петербурге на борьбу с коронавирусной инфекцией было израсходовано более 9 млрд рублей, объявил губернатор Александр Беглов на заседании городского правительства.

Позже председатель комитета финансов Алексей Корабельников уточнил, что 8,7 млрд из этой суммы были взяты из регионального бюджета, а 400 тысяч – из федерального.

3,1 млн ушли на выплаты медицинским работникам, пострадавшим от COVID-19. Работники медицинских организаций получили специальные социальные выплаты в размере 1,4 млн рублей. 2,1 млн выделили на увеличение коечного фонда, 360 тысяч рублей – на покупку лекарств.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама