Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 27 июля 2021, 16:45

Партия социальной защиты потребовала снятия с выборов в МО "Автово" самовыдвиженца Левкина

фото ЗакС политика Партия социальной защиты потребовала снятия с выборов в МО "Автово" самовыдвиженца Левкина

В избирательную комиссию МО "Автово" обратилось петербургское отделение Партии социальной защиты. Заявители требуют, чтобы до сентябрьских выборов не был допущен оппозиционный кандидат-самовыдвиженец Никита Левкин, который охарактеризован в письме как "ультра-либерал" и "антисоветчик". Авторы текста выражают уверенность в том, что молодежное движение "Весна"***, сторонником которого является Левкин, якобы скоро могут включить в реестр нежелательных организаций, а также не соглашаются с его методами ведения кампании.

"Не так давно он опубликовал обращение к избирателям, имеющее все признаки предвыборной агитации и направленное против избрания депутатом кандидата от Политической партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ Демчука Егора Сергеевича", - пишут соперники кандидата (стилистика сохранена).

Накануне ИКМО "Автово" нашла нарушения в сданных Левкиным подписных листах. Заседание, посвященное его регистрации в качестве кандидата, должно состояться 29 июля. 

Обновлено 18:50 Кандидат в мундепы МО "Автово" от Партии социальной защиты, помощник атамана казачьего общества "Станица Ладожское" Иван Мельницкий в разговоре с ЗАКС.Ру отметил, что автор обращения от имени партии Виктор Перов "погорячился". Мельницкий считает, что кандидатам от его партии тоже могут отказать в выдвижении.

- Нашу команду тоже, скорее всего, могут недопустить [до выборов], просто придерутся к чему-нибудь. Когда я подавался, у меня, например, не приняли справку об остатке средств на избирательном счете. <...> Поэтому я считаю, что нам всем независимым кандидатам нельзя ни в какой мере сейчас враждовать и ругаться, пока не закончатся выборы, - заявил помощник атамана.

Он уточнил, что совместно с Левкиным решать проблемы не готов, так как у них разные политические взгляды. Однако и ругаться перед выборами не стоит, считает Мельницкий. 


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама