ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2021, 15:51

Избирком отказал в регистрации в депутаты ЗакСа "яблочнице" Дюве

фото ЗакС политика Избирком отказал в регистрации в депутаты ЗакСа "яблочнице" Дюве

Территориальная избирательная комиссия № 15 в Кронштадтском районе 4 августа отказала в регистрации в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Петербурга представительнице "Яблока" Любови Дюве, следует из решения избиркома. Она шла на выборы по округу № 10. Также Дюве является депутатом муниципального образования "Поселок Парголово".

В документе ТИК указано, что "яблочница" якобы не предоставила документ о своем месте работы, подтверждение о статусе депутата и документ о том, что партия согласовала ее выдвижение. Дюве подала решение "Яблока" о своем выдвижении, а не согласование, утверждается в решении избиркома. Эти бумаги Дюве позже принесла в комиссию, сказано в решении. Там же написано, что решение комитета партии о согласовании кандидатур якобы оформлено неверно, а документ о статусе кандидата надо было предоставить единовременно с первым комплектом бумаг.

Ранее избирательные комиссии других округов в ЗакС отказали трем кандидатам от "Яблока" в регистрации: Ксении Михайловой (округ № 3), Николаю Громову (округ № 11) и Илье Сиялову (округ № 8). Последнему избирком заявил, что "яблочник" не указал в документах несовершеннолетнюю дочь – Сиялов утверждает, что ее не существует

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама