ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2021, 18:49

Певица Татьяна Буланова получила статус зарегистрированного кандидата в Госдуму

Члены ТИК № 8 4 августа приняли решение о регистрации пятерых претендентов на мандат в Государственной думе по 212-му избирательному округу. Решения о регистрации опубликованы на сайте избирательной комиссии.

Статус зарегистрированных кандидатов получили певица Татьяна Буланова ("Родина"), Андрей Палевич ("Яблоко"), Галина Савельева (РПСС), действующий депутат ЗакСа Александр Тетердинко ("Единая Россия") и Олеся Уткина ("Зеленые").  

На данный момент ТИК № 8 зарегистрировал уже 14 кандидатов в Госдуму. Рассмотрение вопроса о регистрации еще двоих кандидатов пройдет на следующей неделе. Это Татьяна Иванова ("Коммунисты России") и Андрей Цыганов ("Российский общенародный союз"). 

Всего по Западному одномандатному избирательному округу выдвинулось 16 кандидатов. Сейчас в Государственной думе этот округ представляет единоросс Сергей Вострецов. На внутрипартийном голосовании "Единой России" Вострецов уступил главе фракции в петербургском парламенте Александру Тетердинко. За Вострецова проголосовал всего 1621 человек, что в 12 раз меньше, чем за Тетердинко. 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама