Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 9 августа 2021, 18:31

Кандидат в МО "Ланское" просит обеспечить избирательные участки муниципалитета КОИБами

фото ЗакС политика Кандидат в МО "Ланское" просит обеспечить избирательные участки муниципалитета КОИБами

Илья Мохов, кандидат от "Справедливой России – За правду" в МО "Ланское", 9 августа отправил обращения в Центральную и Санкт-Петербургскую избирательные комиссии с просьбой обеспечить на грядущих муниципальных выборах голосование через комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), чтобы пресечь фальсификации на выборах, сообщил Мохов ЗАКС.Ру. 

"Наталья Валентиновна [Чечина - глава Горизбиркома, прим. ЗАКС.Ру], Вы знаете, что ИКМО "Ланское" имеет скандальную известность, в 2019 расформирована не была. Вы нам очень помогли по ряду вопросов тогда, прошу помочь и в этот раз. Многодневное голосование им [ИКМО "Ланское"] явно доверять нельзя. Также во избежание вбросов бюллетеней было бы правильным установить комплексы обработки избирательных бюллетеней", - говорится в обращении. 

В своем обращении он отметил, что для проведения выборов в округе потребуется всего пять КОИБ. Мохов подчеркнул, что в сентябре на избирательных участках МО "Ланское" будут избираться депутаты трех уровней, что объясняет необходимость установки КОИБ. В своем обращении он также просит отменить многодневное голосование в округе. 

Сейчас Мохов вместе с другими кандидатами от "Справедливой России – За правду" и "Яблока" через суд пытаются отменить их отказ в регистрации. Приморский районный суд уже встал на сторону претендентов, посчитав причины для отказа незаконными. Представители ИКМО "Ланское" намерены обжаловать решение суда. 

Напомним, 19 сентября в МО "Ланское" пройдут выборы депутатов в муниципальный совет по 2-му избирательному округу. Итоги выборов 2019 года были отменены по решению суда из-за незаконного отказа в регистрации кандидату от "Справедливой России" Павлу Чупрунову. 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама