ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2021, 15:19

Роман Путин снялся с выборов в Госдуму

фото ЗакС политика Роман Путин снялся с выборов в Госдуму

Территориальный избирком № 4 Петербурга на заседании 10 августа отказал в регистрации кандидатом в депутаты Госдумы Роману Путину, двоюродному племяннику президента России, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

По словам председателя ТИК № 4 Ильдара Зарипова, кандидат направил в комиссию заявление об отказе от дальнейшего участия в выборах. 

- Предлагаю принять личное заявление к сведению и считать Путина Романа Игоревича утратившим статус кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания по одномандатному округу 214, - объявил Зарипов. 

Комиссия проголосовала единогласно. 

- Направить заверенную копию теперь уже просто гражданину Путину, - добавил председатель ТИК № 4. 

Несколькими часами ранее Роман Путин записал сторис в Instagram**, где сказал, что самостоятельно принял решение не участвовать в выборах. 

"Вчера в Москве после встречи с самым уважаемым мною человеком, по рекомендации, я принял решение о выходе из предвыборной гонки в Государственную думу", - объявил Путин. 

Он подчеркнул, что будет продолжать заниматься общественно-политической деятельностью. 

Отметим, в конце июля Путин сообщил ЗАКС.Ру о сборе большей части необходимых для выдвижения подписей. Кандидат шел в Госдуму самовыдвиженцем по округу 214 (Северо-Восточному). 

Роман Путин – бизнесмен и общественный деятель. В мае он открыл в Петербурге отделение комитета поддержки Владимира Путина. До этого он возглавил партию "Россия без коррупции".

Сергей Еремеев


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама