ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2021, 17:43

Кандидат от КПРФ Коровин передумал снимать "яблочника" Афиногенова с выборов

фото ЗакС политика Кандидат от КПРФ Коровин передумал снимать "яблочника" Афиногенова с выборов

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Петербурга по округу № 6 от КПРФ Игорь Коровин отозвал свой иск к ТИК № 37 по снятию с выборов своего соперника, мундепа "Литейного округа" Арсения Афиногенова, сообщил ЗАКС.Ру представитель "Яблока" Александр Кобринский

Заседание в Городском суде должно было состояться сегодня, 10 августа. Накануне Горсуд не стал удовлетворять подобный иск к другому кандидату от "Яблока" Виктору Болдину. 

- Выяснилось, что вчера я выиграл не одно дело, а два. После вчерашнего решения суда Игорь Коровин заявил об отказе от иска. Понял, что перспектив нет, а платить судебные расходы ему не хочется, - рассказал Кобринский. 

У Коровина имелись претензии ко внутрипартийному документу. По его мнению, приложение к решению федерального комитета должно быть заверено в месте подшивки. По словам представителя, истец не смог обосновать свою позицию. Кобринский также отметил, что ему удалось доказать отсутствие необходимости в спорном документе для выдвижения. 

Коровин отвечать на вопросы корреспондента ЗАКС.Ру отказался. 

Ранее, 9 августа, Алексей Зинчук, также кандидат от КПРФ, пытался через суд снять с выборов в Законодательное собрание своего конкурента по 14-му округу, "яблочника" Виктора Болдина. Убедить судью Зинчук не смог. 

До этого из "Яблока" отказ в регистрации получили Николай Громов, Илья Сиялов, Любовь Дюве, Ксения Михайлова и действующий депутат Заксобрания Борис Вишневский. Последнему удалось добиться повторного рассмотрения вопроса о его регистрации.

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама