ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2021, 19:35

Жители Шушар своими силами "оборудовали" пешеходный переход для детей

фото ЗакС политика Жители Шушар своими силами "оборудовали" пешеходный переход для детей

Проживающие в Шушарах активные граждане, устав ждать от чиновников Смольного помощи в организации безопасного пешеходного перехода на Новгородской улице, попробовали справиться с проблемой собственными силами. Прямо на "зебре" в районе неконтролируемого пешеходного перехода рядом с детским садом активисты установили большой знак, имитирующий знак ведущихся дорожных работ, и приставили к нему стремянку.

Как говорится в паблике "Шумные Шушары", до сих пор ответы комитетов приходили неизменно уклончивые.

"Страшно представить, насколько бы прохудился бюджет Санкт-Петербурга или миллиардера-застройщика, организуй они необходимую дорожную разметку и два знака. Меж тем активисты Шушар не стали считать деньги, тем более когда речь идёт о безопасности детей, и теперь жители могут пересекать дорогу по пешеходному переходу, не подвергаясь опасности", - прокомментировали ситуацию протестно настроенные жители.

Отметим, что в течение последнего года шушарцы регулярно создают оригинальные инсталляции и проводят перфомансы, в основном обращающие внимание на проблемы с благоустройством развивающейся территории в Пушкинском районе. Активисты полагают, что объектов социальной инфраструктуры у них катастрофически мало, что транспортная доступность неудовлетворительная и что проблема несанкционированных свалок остается актуальной.

фото: Шумные Шушары / ВКонтакте


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама