ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2021, 10:25

Единороссы ЗакСа вновь не захотели обсуждать инициативу о возврате прежнего пенсионного возраста

фото ЗакС политика Единороссы ЗакСа вновь не захотели обсуждать инициативу о возврате прежнего пенсионного возраста

Депутаты Законодательного собрания Петербурга большинством голосом отказались включать в повестку заседания 27 августа вопросы фракции Партии роста. Члены фракции предлагали рассмотреть проект федерального закона о возврате к старому возрасту выхода на пенсию: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Также они предложили вынести на обсуждение федеральную инициативу об индексации пенсий работающим пенсионерам. 

- Вот вы всё вносите для себя. Хоть в последние дни сделайте что-нибудь для людей, для наших избирателей, - призвала с трибуны лидер фракции Партии роста Оксана Дмитриева

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров ответил на это, что никто из депутатов ничего не вносит для себя. 

- Я понимаю, что у вас очень удачная избирательная кампания, где всё, включая административный ресурс, - добавил Макаров. 

Идею вынести на обсуждение эти документы поддержали не более 11 депутатов. Большинство единороссов при этом отказались голосовать вообще. 

Также не стали включать в повестку заседания законопроект депутата от "Справедливой России" Надежды Тихоновой. Она предлагала наделить муниципалов полномочиями устанавливать ограждения во дворах для борьбы с нелегальной парковкой. 

Ранее Партия роста неоднократно пыталась внести на рассмотрение депутатов свою инициативу о снижении пенсионного возраста. Каждый раз единороссы отказывались её обсуждать. 

Напомним, возраст выхода на пенсию на пять лет в России поэтапно поднимают с 2018 года по инициативе правительства. Против этого решения в Госдуме и региональном парламенте Петербурга выступили все фракции, кроме "Единой России".

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама