ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2021, 11:30

Для видеонаблюдения на выборах в Петербурге смонтирован 81% камер

фото ЗакС политика Для видеонаблюдения на выборах в Петербурге смонтирован 81% камер

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Наталья Чечина на заседании 2 сентября рассказала о ходе монтажа видеокамер для наблюдения за выборами в сентябре 2021 года, передаёт корреспондентка ЗАКС.Ру. Чечина сообщила, что уже смонтировано 1500 камер из 1849 планируемых. То есть уже готов 81% камер, отметила глава ГИК. По ее словам, окончить монтаж планируется 8 сентября.

Чечина добавила, что также смонтированы 39 из 43 видеорегистраторов, то есть 90%. Работы по ним планируется закончить 6 сентября, уточнила председатель Горизбиркома.

Напомним, выборы депутатов Государственной думы пройдут 17-19 сентября. В эти же дни петербуржцы будут выбирать своих представителей в Законодательном собрании города.

Просмотр трансляции с камер в избирательных комиссиях будет доступен только определенному кругу лиц. В него входят выдвинувшие своих кандидатов партии, кандидаты-одномандатники, Совет по правам человека, Уполномоченные по правам человека и Общественные палаты, которые должны организовать общие Центры наблюдения.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама