ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2021, 15:39

Кандидат в Госдуму от "СР – За правду" Богданов пожаловался в ЦИК на листовки Соловьева с Макаровым

фото ЗакС политика Кандидат в Госдуму от "СР – За правду" Богданов пожаловался в ЦИК на листовки Соловьева с Макаровым

Кандидат в депутаты Госдумы от "Справедливой России – За правду" Михаил Богданов направил в Территориальную избирательную комиссию № 16 жалобу на агитацию вице-спикера ЗакСа Сергея Соловьева с использованием портрета спикера парламента Вячеслава Макарова

Богданов считает незаконным то, что в листовках Соловьева, который тоже баллотируется в Госдуму, использован портрет Макарова и его позитивное высказывание о вице-спикере. Агитационный материал распространяют с 5 сентября в Петроградском районе, от которого Макаров избирался в качестве одномандатника в последние три созыва петербургского парламента. В листовке Макаров "призывает" голосовать за Соловьева, "заявляя", что тот "обладает безупречной репутацией, ответственный и добросовестный в делах, надежный друг".

Листовка выпущена тиражом 10 тысяч экземпляров и оплачена из средств с избирательного счета Соловьева. Богданов указал, что кандидаты, согласно закону, могут использовать в агитации изображения или себя, или неопределенного (неузнаваемого) круга лиц. Богданов требует привлечь Соловьева к ответственности. Он также призвал ТИК обратиться в правоохранительные органы с представлением об изъятии листовок.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама