ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2021, 14:47

Защищавший ФБК* и журналиста Сафронова адвокат Иван Павлов покинул Россию

фото ЗакС политика Защищавший ФБК* и журналиста Сафронова адвокат Иван Павлов покинул Россию

Российский адвокат Иван Павлов сообщил в своем в Telegram-канале, что был вынужден покинуть Россию.

"Теперь я эмигрант. Пока в Грузии — стране, с которой меня многое связывает. Здесь родилась моя мама, похоронен мой дед, здесь я прожил три года в детстве, ходил в школу... Многое придётся начинать с нуля. Но  мне это не в первый раз. Более того, я планирую продолжить ту работу,  из-за которой меня заставили покинуть мою страну. Несмотря на то, что я временно вынужден жить за границей, своё настоящее и  будущее я связываю с Россией. И я вернусь", – пообещал адвокат.

Напомним, в апреле текущего года Иван Павлов стал фигурантом уголовного дела о разглашении данных следствия по делу своего подзащитного, бывшего журналиста Ивана Сафронова, которого обвиняют в государственной измене.

Павлов руководил правозащитным объединением "Команда 29",  которое не так давно объявило о самороспуске из-за давления властей: Генпрокуратура заблокировала сайт "Команды 29", поскольку заявила о ее связи с нежелательной заграничной организацией.

Кроме того, Павлов представлял в суде интересы ФБК*, экс-топ-менеджера "Интер РАО" Карины Цуркан и ученого Виктора Кудрявцева, которого заподозрили в госизмене.

фото: Иван Павлов / Facebook


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама