ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2021, 14:11

Суд не стал снимать с выборов в ЗакС кандидата от "Справедливой России" Толокнова

фото ЗакС политика Суд не стал снимать с выборов в ЗакС кандидата от "Справедливой России" Толокнова

Городской суд Петербурга 10 сентября отказал в удовлетворении иска о снятии с выборов в Заксобрание по округу № 19 представителя "Справедливой России – За правду" Сергея Толокнова, сообщил ЗАКС.Ру сам кандидат.

Истцом выступил член КПРФ Григорий Меньшиков, идущий в ЗакС по тому же округу. Он заявил, что Толокнов разместил на своих агитационных баннерах логотипы ВКонтакте, Instagram**, Telegram, Facebook** и YouTube, не согласовав это с компаниями-правообладателями. Однако в суде решили, что дополнительных разрешений для использования лого соцсетей не нужно.

По словам Толокнова, вторую претензию — об использовании без согласования с правообладателем шрифта на баннере — истец снял. 

Напомним, округ № 19 включает в себя территории Петродворцового и Красносельского районов. В выборах в ЗакС здесь участвуют шесть кандидатов.  "Единую Россию" представляет действующий депутат Михаил Барышников, ЛДПР — Евгений Орлов, "Яблоко" — Илья Львов, Партию Роста — Андрей Кислянских. 

Фото: vk.com/Сергей Толокнов


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама