ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2021, 11:21

Для просмотра видео с избирательных участков петербуржцам надо подать заявку за сутки

фото ЗакС политика Для просмотра видео с избирательных участков петербуржцам надо подать заявку за сутки

Председатель Общественной палаты Петербурга Ирина Соколова 15 сентября презентовала Центр общественного наблюдения в городе, передает корреспондентка ЗАКС.Ру.

В Центре будет организован просмотр видеонаблюдения с избирательных участков, рассказала Соколова. Она уточнила, что в помещении установили восемь больших экранов и 50 персональных рабочих мест.

Прийти и наблюдать за происходящим на избирательных участках сможет любой петербуржец, сообщила Соколова. По ее словам, для этого человеку необходимо заполнить заявку на сайте Общественной палаты. Ее надо подать заранее - лучше за сутки, сказала глава ОП Петербурга. Она уточнила, что на рассмотрение заявки у палаты есть 12 часов.

Соколова добавила, что пока никаких ограничений по времени нахождения в Центре нет. Сейчас уже подано несколько заявок на два-восемь часов, сказала руководитель региональной Общественной палаты.

Напомним, Центры общественного наблюдения должны открыть в каждом регионе России. Отвечают за них Общественные палаты. Работают Центры все дни голосования до подведения итогов.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама