
Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Наталья Чечина заявила, что ее не смущает наличие 60 тысяч человек, пожелавших голосовать дома в Красносельском районе. Об этом она сказала в ответ на вопрос "Эха Петербурга" на пресс-конференции в Доме журналиста, передаёт корреспондентка ЗАКС.Ру.
- Нет, меня это не смущает, поскольку перечень тех избирателей, которые могут проголосовать на дому, не исчерпывающий. С учётом ситуации эпидемиологической я полагаю, что эта цифра для Красносельского района приемлема, - сказала Чечина.
Ранее о таком количестве "надомников" сообщили в ряде Telegram-каналов. По данным ЗАКС.Ру, подтверждения эта информация не нашла. Согласно сведениям ЗАКС.Ру, на некоторых участках Выборгского района дома якобы пожелали голосовать по 200-300 человек.