ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2021, 21:01

Шишкина просит ЦИК разобраться с требованиями справок о вакцинации от ЧПСГ и наблюдателей

фото ЗакС политика Шишкина просит ЦИК разобраться с требованиями справок о вакцинации от ЧПСГ и наблюдателей

Глава петербургского отделения "Справедливой России – За правду" Марина Шишкина обратилась в Центризбирком и Горизбирком из-за информации о якобы готовящихся провокациях, связанных с эпидемиологическими правилами из-за коронавируса, сообщили представители партии.

По словам справедливороссов, они узнали, что в ТИК № 26 в Красносельском районе якобы готовится решение о недопуске на избирательные участки без справок о вакцинации от коронавируса членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, наблюдателей и иных лиц, имеющих право присутствовать в помещении для голосования в ходе дня голосования. Они опасаются, что особенно строго это нововведение будут применять при подсчете голосов избирателей.

Шишкина подчеркнула, что такая позиция "представляется абсолютно неправомерной и противоречит как избирательному законодательству, так и требованиям Роспотребнадзора". Она указала, что документом "не предусмотрена обязательная вакцинация участников избирательного процесса, в том числе членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей".

Также она указала, что ЦИК сообщал партии, что "вакцинация от COVID-19 участников избирательного процесса не предусмотрена" в их рекомендациях и Памфилова неоднократно заявляла о добровольности прививки.

Шишкина просит ЦИК оперативно разъяснить территориальным и участковым избиркомам Петербурга недопустимость и незаконность требования документов о вакцинации от ЧПСГ, кандидатов, наблюдателей и других лиц, имеющих право присутствовать в помещении для голосования в ходе дня голосования, в том числе при подсчете голосов избирателей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама