ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2021, 1:57

Проход на УИК № 491 оказался открытым ночью — полиция к кандидатам не приехала

фото ЗакС политика Проход на УИК № 491 оказался открытым ночью — полиция к кандидатам не приехала

Кандидат в депутаты Законодательного собрания от "Справедливой России – За правду" Игорь Тарасов сообщил ЗАКС.Ру, что около 23:00 часов оставшиеся у избирательного участка № 491 волонтеры якобы заметили некое движение в помещении для голосования. Тарасов вместе с другими кандидатами решил проверить ситуацию в УИК. Он рассказал, что задняя дверь в здании школы № 119, где находится участок, оказалась открытой. Проход к помещению УИК огорожен только стульями и лентой, заявил Тарасов. 

– Перешагиваешь через эту ленту и можешь гулять по помещению, дальше идти по лестнице. <...> Выход в коридор, где основной вход в здание, видимо, был опечатан, но мы-то изнутри его открыли. И непонятно, был ли он опечатан, – рассказал кандидат. 

По его словам, в этом коридоре ночным посетителям встретился охранник школы. Вместе с ним был и сотрудник полиции, добавил Тарасов. 

Он добавил, что на место прибыли еще несколько кандидатов: Галина Назарова ("Единая Россия") и Алексей Зинчук (КПРФ). Вместе они ждали вызванных полицейских, но к часу ночи  так никто и не приехал, сказал Тарасов:

– Понятно, что охранник уже после нас закрыл дверь. Полиция так и не приехала. <...> В конце концов, мы уже просто оставили ребят там дальше [караулить], и разбежались.

 

 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама