ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2021, 15:15

Пивоварову предъявили обвинение в окончательной редакции

фото ЗакС политика Пивоварову предъявили обвинение в окончательной редакции

В Краснодаре закончилось предварительное расследование дела в отношении оппозиционера Андрея Пивоварова, которого обвиняют в осуществлении деятельности нежелательной организации (ст. 284.1 УК). Фигуранта дела вместе с его адвокатом Сергеем Бадамшиным ознакомили с полной версией обвинения.

Отличие новой редакции, как сообщается в Telegram-канале политика, состоит в том, что число инкриминируемых ему записей в социальных сетях заметно выросло. В конечном счете Пивоварову вменили тридцать постов, один репост (из-за которого силовики первоначально и сняли его с самолета в Петербурге) и организацию мероприятия (форум "Свободные люди" в Нижнем Новгороде).

Как и прежде, Пивоварову, лишенному свободы с конца мая, грозит до шести лет заключения. В Петербурге продолжается сбор поручительств за политика, содержащегося в краснодарском СИЗО.

Напомним, что, в отличие от многих других оппозиционеров, Пивоварова не стали снимать с думских выборов: он шел по региональному списку от партии "Яблоко", которой не удалось выиграть ни одного места в Госдуме.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама