Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 25 ноября 2021, 18:43

Совет МО "Гражданка" поддержал кандидатуры Тихоновой и Штанниковой на должность омбудсмена

фото ЗакС политика Совет МО "Гражданка" поддержал кандидатуры Тихоновой и Штанниковой на должность омбудсмена

Муниципальный совет МО "Гражданка" 25 ноября направил обращение председателю Законодательного собрания Петербурга Александру Бельскому. В нем депутаты указали, что считают экс-депутата Надежду Тихонову и главу аппарата омбудсмена Ольгу Штанникову наиболее подходящими кандидатами на пост городского уполномоченного по правам человека. 

"Депутаты муниципального совета МО Гражданка обсудили кандидатуры, представленные на должность Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, и пришли к выводу, что среди безусловно достойных кандидатов в наибольшей степени отвечают всем необходимым профессиональным и моральным требованиям: Надежда Геннадьевна Тихонова и Ольга Олеговна Штанникова", - говорится в письме. 

Также они попросили спикера Заксобрания учесть мнение совета при голосовании, которое пройдет 1 декабря. Под обращением подписалось 11 депутатов, включая главу МО Елену Беляеву. 

Напомним, на пост омбудсмена претендуют десять человек. Кроме упомянутых Тихоновой и Штанниковой, должность хотят получить бывшие парламентарии Евгений Никольский и Ольга Ходунова, президент благотворительного фонда Светлана Агапитова, а также несколько муниципалов и общественных деятелей. 

Ранее уполномоченным по правам человека в Петербурге был Александр Шишлов. В сентябре он избрался в ЗакС по списку "Яблока". 

Подробнее о кандидатах в омбудсмены — в материале ЗАКС.Ру

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама