ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2021, 17:25

Экс-главу тюремной больницы в Саратове арестовали по делу об изнасиловании заключенных

фото ЗакС политика Экс-главу тюремной больницы в Саратове арестовали по делу об изнасиловании заключенных

Волжский суд Саратова арестовал бывшего начальника областной туберкулезной больницы №1 УФСИН Павла Гаценко по делу о сексуальном насилии по отношению к заключенным в учреждении, передает РИА "Новости".

Гаценко останется в СИЗО до 25 января 2022 года. Его и экс-начальник отдела безопасности ОТБ-1 Сергея Мальцева обвиняют по ч. 3 ст. 33 - п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ (организация насильственных действий сексуального характера, совершенных группой). 

В начале октября основатель Gulagu.net Владимир Осечкин сообщил, что правозащитники при отъезде из России вывезли свыше 40 гигабайт видео, документов и фотографий, которые, по их словам, содержат сведения о пытках в колониях в Иркутской, Саратовской и Владимирской областях. Вскоре правозащитники опубликовали первую часть видео с пытками, предположительно в туберкулезной больнице ФСИН № 1 в Саратове. Затем появились еще несколько частей.

После этого стало известно, что глава УФСИН по Саратовской области подал в отставку. Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел об изнасиловании.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама