Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 2 декабря 2021, 13:54

За два месяца в КТР для дачи объяснений по декларациям вызвали почти 70 мундепов

фото ЗакС политика За два месяца в КТР для дачи объяснений по декларациям вызвали почти 70 мундепов

В Петербурге в октябре - ноябре 2021 года в комитет территориального развития для дачи объяснений из-за несоответствий в отчетах о доходах и имуществе вызвали 68 муниципальных депутатов, говорится в ответе КТР от 18 ноября на запрос ЗАКС.Ру.

В ответе комитета на запрос ЗАКС.Ру уточнили, что приглашение получили депутаты всех муниципальных образований, расположенных в Адмиралтейском, Василеостровском и Выборгском районах Петербурга. 

Напомним, в ноябре в петербургские муниципалитеты начали поступать обращения от имени губернатора Александра Беглова с требованием рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий некоторых депутатов. Поводом для этого стали нарушения в декларациях, которые, по мнению администрации губернатора, "не признаны несущественными". 

Так, уже лишись мандатов Алексей Касаткин из МО "Васильевский" и Полина Калинина из МО № 7. Еще в ближайшее время совет МО "Гавань" рассмотрит четыре обращения губернатора. Аналогичный запрос поступил и в МО "Морской", с требованием лишить полномочий Ольгу Галкину, но собрание признали несостоявшимся из-за бойкота, объявленного  половиной совета депутатов.

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама