
Проживающий в Петербурге экс-координатор волгоградского штаба Навального* Алексей Волков поделился у себя в телеграм-канале видеозаписью того, как в Петербурге "убирают" снег: на кадрах виден стоящий на месте трактор с заведённым двигателем, задние колёса которого подняты вверх и слегка прокручиваются.
Между Волковым, решившим разузнать, отчего спецтехника простаивает, и трактористом завязался следующий диалог:
- А что вы делаете? Почему вы наматываете пробег? - интересуется активист.
- Какая тебе разница? Солярку расходую, а тебе-то что? - отвечает ему водитель спецтехники.
- Ну так нехорошо же так делать!
- Слушай, мужик, иди отсюда, а!
- В смысле? Вы воруете мои деньги, в том числе мои налоги.
- Какие твои налоги? Я вообще на частника работаю.
Видеозаписью инцидента поделился телеканал "78". Журналисты издания позвонили в комитет по благоустройству Петербурга с просьбой объяснить, что произошло на видео.
"Вы занимаетесь какой-то ерундой. Иногда от ваших запросов просто диву даёшься", - последовал ответ чиновников.
Отметим, журналисты 78.ru и ранее публиковали видеозаписи с простаивающими тракторами.
Тогда в комблаге заявили, что "конструктивная особенность данного трактора не позволяет ему стоят на сильном морозе. Нужно всё время прогревать трансмиссию. Если встанет, выйдет из строя".
В ответ издание спросило у компании – официального дилера тракторов данной марки, – какова максимально низкая температура, при которой может работать показанная на записи модель. Им ответили: минус 40 градусов.
На этот раз в комблаге посетовали на правила, установленные компанией-подрядчиком уборки.
*Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена
* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.