ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2021, 13:28

С улиц Петербурга за полмесяца убрали почти столько же снега, сколько за прошлую зиму

фото ЗакС политика С улиц Петербурга за полмесяца убрали почти столько же снега, сколько за прошлую зиму

Дорожные предприятия в Петербурге собрали с улиц более 790 тысяч кубометров снега с конца ноября, сообщили в Смольном. 

Это – практически показатели конца зимы: минувшей зимой 800 тысяч кубометров снега собрали к 20-м числам февраля. Только за последние сутки с дорог убрали свыше 44 тысяч кубометров осадков – примерно 2,2 тысячи полных самосвалов.

Днем улицы расчищают 1086 машин и 1257 дворников. Парки и сады в порядок приводят еще 250 единиц техники и 808 специалистов садово-парковых хозяйств.

Сильные снегопады в Петербурге шли с конца ноября, в декабре ударили морозы до -20 градусов. Сейчас ситуация осложнилась плюсовой температурой воздуха, из-за которой снег подтаял. Вскоре синоптики ожидают новые морозы, и растаявший снег рискует превратиться в гололед.

В последние дни несколько петербуржцев пострадали от падающих с крыш сосулек. Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел из-за таких случаев.

Губернатор Александр Беглов поручил профильным комитетам и районным администрациям усилить меры по уборке домов и кровель от снега и льда. ГАТИ к 15 декабря начислила штрафы в 4,2 млн рублей петербургским предприятиям за некачественную уборку от снега и льда. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама