ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2022, 13:38

Петербургский ресторатор, выступающий за бойкот режима QR-кодов, получил предупреждение прокуратуры

фото ЗакС политика Петербургский ресторатор, выступающий за бойкот режима QR-кодов, получил предупреждение прокуратуры

Идеолог протеста против режима QR-кодов в общепите Петербурга, ресторатор Александр Коновалов после стихийной акции 25 января на улице Рубинштейна получил предупреждение прокуратуры, о чём рассказал у себя в Instagram**.

Накануне, напомним, на главной питейной улице города собрались горожане, которые так же, как и Коновалов, выражают бойкот QR-кодам, и владельцы опечатанных баров. На месте дежурило множество силовиков, которые внутрь закрытых помещений никого так и не пустили. 

"По счастью на улице Рубинштейна не было ни военных действий, ни задержаний. Просто несколько сотен полицейских героически обороняли вход в опечатанный незаконно бар „Нуар" на Рубинштейна от одного владельца, желающего туда законно попасть. С этим владельцем был один адвокат. Хорошо, что организацию митинга мне не пришили, хоть предупреждение мне прокурор и выдал", — поделился Коновалов.

О том, как прошёл народный сход на Рубинштейна, читайте в материале ЗАКС.Ру.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама