ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2022, 14:51

Петербуржец отсудил у "Ленты" почти 90 тысяч рублей за сломанный о пирожок с болтом зуб

фото ЗакС политика Петербуржец отсудил у "Ленты" почти 90 тысяч рублей за сломанный о пирожок с болтом зуб

Октябрьский районный суд Петербурга удовлетворил иск местного жителя Антона Аринина, поданный к сети супермаркетов "Лента": мужчина требовал компенсировать ему затраты на лечение зубов.

Суть претензий петербуржца к компании заключалась в том, что он вынужден был прибегнуть к медицинским услугам после покупки пирожка в одном из сетевых супермаркетов: внутри хлебного изделия оказался металлический болт, о который он сломала зуб.

Как итог, с "Ленты" взыскали стоимость пирожка (82 рубля 36 копеек), компенсацию морального вреда (40 тысяч рублей), штраф (20 тысяч рублей), судебные издержки (4,2 тысячи рублей), почтовые расходы (203 рубля), расходы по оплате судебной экспертизы (24 тысячи рублей) и расходы по оплате услуг специалиста (1 тысяча рублей).

Помимо стоматолога, Аринин вынужден был прибегнуть к услугам гастроэнтеролога, так как оказавшийся внутри пирожка болт он случайно проглотил. Как итог, врач предоставил ей "консультативное заключение о наличии заболевания, что является следствием попадания в пищу несъедобных веществ".

Присутствовавшие на заседании суда представители "Ленты" требовали отказать Аринину в удовлетворении иска ввиду "отсутствия причинно-следственной связи между употреблением истцом приобретенного пирожка и причиненным истцу вредом", пишет объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Судья, впрочем, всё же пришёл к выводу, что иск петербуржца должен быть удовлетворён, хоть и не в полном объёме.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама