ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2022, 12:55

ВТБ продал суверенному фонду Катара долю в проекте ЗСД

фото ЗакС политика ВТБ продал суверенному фонду Катара долю в проекте ЗСД

Российский банк ВТБ заключил успешную сделку по продаже доли в холдинге "Магистраль Северной столицы", являющейся концессионером проекта петербургского Западного скоростного диаметра, суверенному фонду Катара, информирует "Интерфакс". В итоге партнёру передана доля в размере 24,99%.

Суверенный фонд Катара принимал участие в сделке через свою "дочку" F4 Holding LLC.

Отметим, что структура ВТБ – "ВТБ Инфраструктурный холдинг" – по-прежнему владеет долей в 49% в холдинге "Магистраль Северной столицы". Другие 22,09% принадлежат компании "Дефенсум-Инвест".

Напомним, ВТБ начал принимать активное финансовое участие в строительной сфере Петербурга. При поддержке банка возводят метро, развивается аэропорт "Пулково", строится новая инфекционная больница в Колпино.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама