ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2022, 13:22

"Не время оглядываться на санкции": Беглов и Бельский приветствуют признание Россией ДНР и ЛНР

фото ЗакС политика "Не время оглядываться на санкции": Беглов и Бельский приветствуют признание Россией ДНР и ЛНР

Главы двух ветвей петербургской власти Александр Беглов и Александр Бельский выступили с консолидированным заявлением по поводу признания Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик, которое состоялось накануне вечером. Глава петербургского правительства и спикер ЗакСа полностью разделяют позицию Владимира Путина по отношению к двум донбасским государственным образованиям. По словам авторов заявления, город готов оказывать помощь ДНР и ЛНР.

"Признание Донецкой и Луганской народных республик — прямое следствие информационной и военной эскалации напряженности со стороны Украины и поддерживающих ее западных держав. <...> Когда речь идет о человеческих жизнях, о жизнях женщин, детей, стариков — не время оглядываться на новые истерические обвинения, угрозы и санкции", - говорится в тексте, опубликованном на сайте Смольного.

Напомним, что подписание указа Путин совместил с эмоциональной речью, растянувшейся на час, в которой он анализировал прошлое и будущее украинского государства  и упрекал его руководство, среди прочего, в коррупции и нарушении прав человека. Подробнее об обстоятельствах признания двух республик читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама