ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2022, 18:13

"Партия мертвых" устроила пацифистский перформанс

Активисты из незарегистрированной "Партии мертвых" провели на Пискаревском кладбище в Петербурге очередной характерный для себя перформанс. Закрыв лица масками в виде черепов, демонстранты выразили протест против российско-украинского конфликта, который, по их мнению, может получить развитие после признания РФ самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. 

"Как говорится, это нужно не мертвым, это нужно живым – Путину и его друзьям, фсбшникам, единороссам и прочим желающим побряцать оружием вокруг газовой трубы", - говорится в заявлении, сопровождающем фотоотчет об акции и опубликованном в Telegram-канале партии.

По мысли активистов, эскалация напряженности на украинском направлении может быть следствием несменяемости российской правящей верхушки. Во внешнеполитическом поведении последней "Партия мертвых" усматривает все меньше адекватности. 

Напомним, что накануне вечером президент Владимир Путин, произнеся часовую критическую речь о прошлом и настоящем Украины, подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР, существующих с 2014 года. Днем позже обе палаты Федерального собрания единогласно поддержали ратификацию договоров о дружбе и сотрудничестве с двумя республиками, не признанными подавляющим большинством государств мира.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама