ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2022, 9:37

В Петербурге начался приём заявлений в 1-й класс

фото ЗакС политика В Петербурге начался приём заявлений в 1-й класс

Начиная с пятницы, 1 апреля, в Петербурге открывается запись детей в 1-й класс, информирует аппарат вице-губернатора Ирины Потехиной.

В Смольном напомнили, что родители могут подать заявления через "Госуслуги", МФЦ, "Почту России" либо отправив соответствующие документы прямо на почту учебного заведения. Заявления можно подать сразу в несколько школ.

Потехина призывает не спешить с подачей документов, так как в прошлом году "Госуслуги" в первые дни приёма были перегружены и часть родителей жаловались на невозможность отправить необходимые бумаги. Первые 30 рабочих дней, уточняет вице-губернатор, школы не будут рассматривать никакие заявления. Приказы о зачислении начнут издавать только после 30 июня.

Приёмная кампания по зачислению детей в 1-й класс состоит из двух этапов: до конца апреля будут приниматься только заявления от льготников, а также от родителей, чьи дети проживают на территории определённого района. Документы от петербуржцев, чьи дети не живут на закрепленной территории, будут принимать с 6 июля по 5 сентября.

В случае если родители получают отказ от школы, которую выбрали, они вправе обратиться в конфликтные комиссии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама