ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2022, 12:05

Глава фонда ВЦИОМ предпочел говорить о фильтрации нежелательной информации вместо цензуры

фото ЗакС политика Глава фонда ВЦИОМ предпочел говорить о фильтрации нежелательной информации вместо цензуры

В Москве в центре МИА "Россия сегодня" в понедельник, 25 апреля, стартовал Форум безопасного интернета, организованный главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной.

В числе спикеров, которые уже успели выступить на мероприятии, был в том числе гендиректор фонда ВЦИОМ Константин Абрамов.

Абрамов порассуждал среди прочего о "спецоперации" и цензуре в РФ.

"В нашей стране по отношению к "спецоперации" есть разные мнения", — признал он и добавил, что за последние годы "граждане стали реже выступать за жесткую цензуру в интернете, но при этом чаще считают, что информация в интернете нуждается в фильтрации".

"Наши граждане не против того, чтобы информация фильтровалась. Другое дело, как мы назовем это. Цензура — нет, фильтрация — да", — объявил Абрамов. По его словам, в той или иной степени поддерживают блокировку информации 90% россиян, в то время как выступают против ограничений 10%.

ВЦИОМ, добавим, систематически публикует социальные опросы, согласно которым большинство россиян (обычно это выборка, не превышающая 3 тысяч человек) одобряют "спецоперацию" и деятельность Владимира Путина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама