ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2022, 12:33

Калининградский мундеп предложил создать движение для контроля за губернатором

фото ЗакС политика Калининградский мундеп предложил создать движение для контроля за губернатором

Депутат Приморского городского округа Калининградской области Антон Гендриксон предложил создать региональное движение для контроля за работой губернатора Антона Алиханова. Внимание на инициативу обратило 16 сентября издание "7х7".

О создании движения Гендриксон написал на своей странице "ВКонтакте". Такую необходимость общественник объяснил низкой явкой на прошедших в регионе выборах губернатора. Указав на то, что "более 60 % калининградцев не использовали своё право голоса", мундеп предложил "внедрить свой, новый формат отношений власти и общества" – то есть создать общественное движение для контроля за губернатором.

По его мысли, новое движение "будет открыто оценивать и контролировать деятельность губернатора и правительства". В комментарии "7х7" Гендриксон заявил, что участники займутся мониторингом и проверкой деятельности главы региона, будут составлять запросы, посещать заседания муниципальных советов и регионального парламента, а затем представлять доклады и выступать с заявлениями.

Фото: unsplash


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама