ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2006, 16:39

Сергей Анденко: Измерение успешности реформ по затратам приведет только к крикам на местах "дайте больше денег, а потом будут улучшения"

"Повышенное внимание исключительно к финансовому наполнению проекта "Здоровье" - это неверный подход. Рост затрат сегодня часто выдают за успех", - заявил сегодня депутат петербургского ЗакСа Сергей Анденко на пресс-конференции "Национальный проект "Здоровье" и качество медицинских услуг. Опыт Санкт-Петербурга", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Измерение успешности реформ по затратам приведет в итоге только к крикам на местах "дайте больше денег, а потом будут улучшения". А это неправильно", - добавил депутат.
По словам Сергея Анденко, надо обращать внимание не только на то, сколько средств направляется на развитие медицины, но и тщательно отслеживать изменения к лучшему и, в конечном итоге, повышать качество обслуживания населения. "Проблемы качества можно решит только при системном подходе. А то получается, что добавили участковым врачам зарплату, и все пошли в участковые, не имея зачастую необходимой квалификации врача общей практики. Он, может быть, хороший специалист в узкой области, но как такой врач будет ставить общий диагноз? В итоге люди просто получают надбавку", - привел пример Сергей Анденко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама