ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2006, 20:32

Петербургские "яблочники": Фашист Беляев отделался легким испугом

Октябрьский федеральный суд приговорил Юрия Беляева к 1,5 годам лишения свободы условно за разжигание межнациональной розни с использованием средств массовой информации.
Уголовное дело против Юрия Беляева было возбуждено по заявлению депутата петербургского Законодательного Собрания, члена бюро партии "ЯБЛОКО - Объединённые демократы", координатора фракции "Демократическая" Михаила Амосова.
Сегодня петербургские "яблочники" по итогам вынесенного Беляеву приговора распространили заявление. "Преступления, совершенные в последний год в Петербурге и всколыхнувшие всю страну - закономерное следствие распространения такими, как Беляев, откровенно фашистских идей. Люди, которых государство обвиняет (порой - безосновательно) в неуплате налогов, получают длительные сроки тюремного заключения как особо опасные преступники. Беляев же получает условный срок и отделывается легким испугом. Это лишний раз подтверждает: все заявления российской власти о "борьбе с фашизмом", как и принимаемые ей "программы воспитания толерантности" - лицемерие и демагогия. Именно власть является главным покровителем фашистов. С одной стороны, она использует их как пугало, а с другой, "уводит" от реальных наказаний", - говорится в заявлении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама