ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2022, 11:32

Россиян будут бесплатно тестировать на грипп

фото ЗакС политика Россиян будут бесплатно тестировать на грипп

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о бесплатном тестировании граждан на вирус гриппа и другие респираторные инфекции, известила 15 декабря пресс-служба правительства. Провериться граждане смогут при обращении в поликлиники или больницы.

"Исследования на грипп и ОРВИ могут проводиться одновременно с ПЦР-тестом на коронавирус при наличии показаний", - отметили в кабмине.

Решение о бесплатном тестировании на грипп принято в связи с ростом заболеваемости этой инфекцией, в том числе в сочетании с COVID-19, наблюдаемым в последнее время.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова объявила о завершении в России вакцинации от гриппа, на следующий день президент Владимир Путин сообщил о сделанной прививке. В Петербурге глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец известил о превышении эпидпорога на 76 %. Вице-губернатор Ирина Потехина объявила о более чем 70 тысячах зараженных гриппом и ОРВИ школьниках. По ее словам, к 20 декабря младшеклассники должны завершить обучение по программе второй четверти.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама