ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2023, 14:50

Кремль: Никаких ограничений на выезд чиновников за рубеж не вводилось

фото ЗакС политика Кремль: Никаких ограничений на выезд чиновников за рубеж не вводилось

В Кремле не давали установки регионам на введение ограничений для отдыха чиновников и депутатов за рубежом, вопрос является скорее этическим, известил в ходе пресс-брифинга пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости.

"Здесь каждый сам принимает решение. Но, разумеется, руководители в рамках вверенного коллектива могут с такими рекомендациями выступать, это совершенно нормально. Тем более в нынешней ситуации", — высказался Песков.

Ранее "Коммерсант" опубликовал материал, в котором сообщалось о введении региональных "установок", ограничивающих госслужащих в заграничных поездках. Официально запретить путешествия нельзя, в связи с чем сверху была "спущена" соответствующая рекомендация, пишет "Ъ".

Напомним, во время новогодних каникул в поле зрения СМИ попали два российских депутата, проводившие свой отпуск за рубежом. Критике подвергся парламентарий из Курской облдумы Максим Васильев, отдыхавший в Мексике, а также вологодский депутат Денис Долженко, опубликовавший в соцсетях снимок из Дубая.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама