Выборы главы самоуправления Кондопожского района, назначенные на 8 октября, не состоятся. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру председатель Центральной избирательной комиссии Карелии Александр Истомин, отмена выборов произошла в связи с тем, что один из двух зарегистрированных кандидатов - предприниматель Сергей Липчевский - снял свою кандидатуру. Второй кандидат, заместитель мэра Кондопожского района Петр Кириленко остался без конкурента, что противоречит федеральному законодательству.
По словам Истомина, выборы главы Кондопожского района могут пройти весной будущего года в том случае, если новый состав районного совета не внесет изменения в устав муниципального образования, которые позволят кондопожским депутатам выбирать руководителя органа местного самоуправления из числа народных избранников.
Новости 12 сентября 2006, 11:29
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -