ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2008, 16:36

Начальника ГОВД Кондопоги признали невиновным в беспорядках

Сегодня в Верховном суде республики Карелия коллегией присяжных заседателей вынесен оправдательный вердикт по уголовному делу по обвинению в халатности бывшего начальника Кондопожского ГОВД Александра Чечельницкого, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Прокуратура не согласна с вердиктом о невиновности А.Чечельницкого и намерена в кассационный срок обжаловать приговор Верховного суда Карелии.

Напомним, 30 августа 2006 года у здания ресторана "Чайка" в городе Кондопога произошла массовая драка, в результате которой были убиты два человека, девяти местным жителям были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Преступление имело большой общественный резонанс и спровоцировало совершение в последующие дни ряда других преступлений и правонарушений (поджоги, уничтожение имущества) на территории Кондопоги. Ущерб от указанных действий превысил 100 тысяч рублей.

Начальник горотдела милиции Чечельницкий, руководивший силами и средствами Кондопожского ГОВД по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, обвинялся в том, что вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей не обеспечил пресечение этих противоправных действий и массовых беспорядков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама