В Верховном суде Карелии продолжаются слушания по уголовному делу, возбужденному против участников массовой драки в Кондопоге в августе 2006 года, ставшей прологом массовых беспорядков на этнической почве, сообщает ИА "Росбалт-Север".
Адвокаты обвиняемых подтвердили ходатайство о возвращении дела в прокуратуру на доследование. Основаниями для ходатайства стали технические нарекания к переводу материалов уголовного дела на чеченский язык.
Напомним, ранее переводчица Аминат Дакаева заявила в суде, что ряд подписей в материалах дела принадлежит не ей, и постановление о назначении ее переводчиком подписывала также не она. Верховный суд исследовал все доказательства, имеющие отношение к обстоятельствам перевода (показания Дакаевой, директора бюро переводов А.Винникова, письменные материалы и документы из бюро переводов).
Сторона обвинения выступила против удовлетворения заявленного ходатайства. Позицию обвинения поддержали потерпевшие и их представители.
Рассмотрение ходатайства продолжится 15 сентября. В Верховном суде не исключают появления новых ходатайств и назначения новых экспертиз по делу.
Новости 11 сентября 2008, 18:23
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -