ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2008, 18:23

"Кондопожское дело": обвинение выступает против доследования

В Верховном суде Карелии продолжаются слушания по уголовному делу, возбужденному против участников массовой драки в Кондопоге в августе 2006 года, ставшей прологом массовых беспорядков на этнической почве, сообщает ИА "Росбалт-Север".

Адвокаты обвиняемых подтвердили ходатайство о возвращении дела в прокуратуру на доследование. Основаниями для ходатайства стали технические нарекания к переводу материалов уголовного дела на чеченский язык.

Напомним, ранее переводчица Аминат Дакаева заявила в суде, что ряд подписей в материалах дела принадлежит не ей, и постановление о назначении ее переводчиком подписывала также не она. Верховный суд исследовал все доказательства, имеющие отношение к обстоятельствам перевода (показания Дакаевой, директора бюро переводов А.Винникова, письменные материалы и документы из бюро переводов).

Сторона обвинения выступила против удовлетворения заявленного ходатайства. Позицию обвинения поддержали потерпевшие и их представители.

Рассмотрение ходатайства продолжится 15 сентября. В Верховном суде не исключают появления новых ходатайств и назначения новых экспертиз по делу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама