ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2006, 18:43

Депутаты отклонили все поправки Михаила Амосова, удешевляющие строительство "Морского фасада"

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании Законодательного собрания Петербурга во втором чтении принят законопроект о целевой программе "Реализация инвестиционного проекта по развитию морского пассажирского терминала на Васильевском острове в Санкт-Петербурге". Из числа предложенных ко второму чтению поправок депутаты отклонили все поправки депутата Амосова, которые, в частности, касались сокращения расходов из бюджета города на осуществление строительства. По мнению Амосова, это нужно было сделать путем сокращения сумм по выплачиваемым процентам компании "Морской фасад". Существующая сумма в 724 млн. рублей, по мнению депутата, можно было "уменьшить в 10 раз".
Депутатов переубедил представитель губернатора в Законодательном Собрании Михаил Бродский, который отметил, что "при таких условиях управляющая компания может попросту отказаться от проведения работ, так как не захочет работать на невыгодных для себя условиях, а это, в свою очередь, повлечет прекращения федерального финансирования". Михаил Амосов ответил, что "компания "Морской фасад" выбиралась в качестве инвестора не на конкурсной основе и могла бы, возможно, найтись компания, которая бы подобный терминал построила дешевле".
Еще одним результатом внесения поправок стало включение в законопроект пункта о том, что город будет обладать исключительным правом покупки привилегированных акций компании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама