ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2023, 11:42

Корабельников рассказал об интересе иностранных спецслужб к российским закупкам

фото ЗакС политика Корабельников рассказал об интересе иностранных спецслужб к российским закупкам

Вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников на заседании Заксобрания 7 июня рассказал, что разведки иностранных государств интересуются российскими закупками. Этим он хотел объяснить"яблочнику" Борису Вишневскому, почему Смольный закрыл треть резервного фонда, которая в том числе была потрачена на поддержку участников специальной военной операции и строительство в Мариуполе. 

- То, что касается открытости в сфере закупок. Мы эту политику исповедуем очень давно. Выяснилось в последние годы, что 50% трафика с нашего общероссийского сайта уходит за пределы территории Российской Федерации. Это означает одно: что закупки, которые мы осуществляем, смотрят не только подрядчики и заказчики, а смотрят прежде всего разведывательные структуры иностранных государств и используют эту информацию против нашей страны, - заявил Корабельников.

Всего из использованных средств резервного фонда под грифом "для служебного пользования" оказалось порядка 13 млрд рублей. Корабельников отметил, что все требования бюджетного законодательства соблюдены правительством в полной мере. 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама