В Ленинградской области может появиться станция метро около Новосаратовки, об этом 6 октября пишет "Недвижимость и строительство Петербурга" со ссылкой на проект генплана Свердловского поселения.
На официальном сайте поселения можно ознакомиться с проектом подробнее. На данный момент он вынесен на публичные слушания.
Согласно проекту, власти хотят построить станцию в северной части будущей застройки рядом с КАД. Однако сроки строительства неизвестны.


