Советский суд Уфы зарегистрировал административное дело в отношении Ивана Дремина*, более известного как рэпер Face*, обратила 17 ноября внимание "Медиазона"**. Протокол на исполнителя составили за отсутствие уведомлений о его статусе иностранного агента в публикуемых материалах (ч. 4 ст. 19.34 КоАП РФ).
Дата рассмотрения протокола пока не определена. По вменяемой статье исполнителю грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
Сам Дремин* находится за границей. В середине августа уфимский суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей за неподачу отчетности иноагента в Минюст.
Ранее суд в Москве оштрафовал за отсутствие плашки иноагента рэпера Моргенштерна***. Перед этим депутат Госдумы Виталий Милонов призвал его отправиться в зону СВО ради возможности вернуться в Россию.
*Минюст внес Ивана Дремина в единый реестр иноагентов
**Минюст внес "Медиазону" в единый реестр иноагентов
***Минюст внес Алишера Моргенштерна в единый реестр иноагентов


