ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2006, 19:31

Валерий Бессонов утвержден в должности исполняющего обязанности главы Кондопожского района

Сессия районного совета Кондопожского района Карелии сегодня утвердила Валерия Бессонова на посту руководителя районной администрации с приставкой "исполняющий обязанности", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Назначение Бессонова поддержали 16 из 18 членов районного Совета. Кандидатура Валерия Бессонова была предложена главой Карелии Сергеем Катанандовым, однако для вступления в должность голосования депутатов оказалось недостаточно, поскольку, согласно Уставу района, глава администрации должен назначаться на этот пост по конкурсу. И хотя других кандидатов на должность руководителя администрации в "мятежном" городе и районе пока не наблюдается, Бессонову придется дождаться прохождения официальной процедуры назначения. Тем не менее, Бессонов приступил к руководству районом. Как сообщили в районной администрации, конкурс и сессия будут проведены в самое ближайшее время и никто не сомневается, что новый назначенец останется на этом посту.
Ранее Валерий Бессонов занимал должность представителя главы РК в Законодательном Собрании, ранее - министра труда, а еще ранее - главы самоуправления города Костомукша. Прежний глава Кондопожского района Александр Туркеничев подал в отставку после массовых беспорядков в Кондопоге в начале сентября.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, с избранием руководителя администрации закончился период безвластия в Кондопожском районе. По словам его пресс-секретаря, в самое ближайшее время в Кондопоге будут назначены новые руководители правоохранительных органов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама