ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2024, 10:17

Генпрокуратура признала Russian Election Monitor* нежелательной организацией

фото ЗакС политика Генпрокуратура признала Russian Election Monitor* нежелательной организацией

Генеральная прокуратура признала организацию Russian Election Monitor* нежелательной в России, об этом 1 февраля сообщили в пресс-службе комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства извне со ссылкой на слова председателя Василия Пискарева. 

"Немецкая НПО Russian Election Monitor* (REM) образована группой польских, французских и немецких политиков-русофобов, призывающих свои правительства к продолжению поставок оружия на Украину и тесно связанных с ОБСЕ, ПАСЕ, нежелательным в России "Фондом Генриха Бёлля"** и другими недружественными нашей стране организациями", – приводит слова Пискарева Telegram-канал комиссии.

Депутат обвинил организацию в том, что она подготавливает зарубежную аудиторию к признанию выборов президента в России незаконными. Кроме этого, по его словам, REM* сотрудничает с релокантами, которые "дискредитируют политику России на международной арене".

*Генпрокуратура признала Russian Election Monitor (REM) нежелательной организацией в РФ

**Генпрокуратура признала Heinrich-Böll-Stiftung e.V. (Heinrich Böll Stiftung, "Фонд имени Генриха Бёлля") нежелательной организацией в РФ

Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама