ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта, 14:59

Подземный переход у Биржевого моста готов более чем наполовину

фото ЗакС политика Подземный переход у Биржевого моста готов более чем наполовину

Подземный пешеходный переход на Петроградской стороне у Биржевого моста готов на 54%, рассказали 19 марта в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Работы обещают завершить к концу года.

Тоннель будет располагаться в зоне подъезда к Биржевому мосту под площадью Академика Лихачева. К настоящему моменту здесь завершено устройство буронабивных свай на пандусах. Специалисты приступили к бетонированию перехода со стороны Петропавловской крепости.

К настоящему времени уже возведен тоннель шириной четыре метра, а также пандусы и технологические помещения к нему. В подземной части завершена облицовка стен и пола и выполнены иные работы.

"Уникальный тоннель под площадью Академика Лихачева позволит создать пешеходный маршрут от Тучкова моста до Кронверкской набережной и Петропавловской крепости, обеспечив удобство и безопасность передвижения петербуржцев и гостей одного из красивейших мест в городе", — отметили в КРТИ.

Длина сооружения со спусками составит 130 метров, при этом более 41 метра будет располагаться непосредственно под землей.

Фото: krti.gov.spb.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама