ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2024, 11:48

Бастрыкина заинтересовали конфликты с "голубиной мафией" в Петербурге

фото ЗакС политика Бастрыкина заинтересовали конфликты с "голубиной мафией" в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить сообщение о бездействии правоохранительных органов в конфликтах с "голубиной мафией" в Петербурге, об этом 8 апреля сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее "Фонтанка.ру" писала, что у Ленинградского зоопарка произошел конфликт: фотограф с голубями пострадал после того, как к нему на точку пришли 10-12 человек. По мнению начальника пострадавшего, это могли сделать конкуренты, а именно приятели "голубиного короля" Богдана Баленко.

К Бастрыкину с вопросом о "голубиной мафии" обратились в Telegram-канале "Русская община Петрограда". Они попросили СК прекратить разборки аниматоров в центре Петербурга, а также организовать проверку по факту коррупции в отделах полиции.

Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК по Петербургу Олегу Бобкову проверить все и представить доклад.

Фото: пресс-служба СК РФ


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама