ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2006, 12:37

Сергей Катанандов наказал чиновников, не справившихся с ситуацией в Кондопоге

Вслед за роспуском Петрозаводского городского совета глава Карелии Сергей Катанандов отправил в отставку ряд высокопоставленных чиновников правительства республики. Жесткие кадровые решения были приняты руководителем Карелии во время подведения промежуточных итогов работы по преодолению кризисной ситуации в Кондопоге. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе губернатора, главной причиной столь решительных шагов Катанандова стали недостаточно эффективные и нерезультативные действия некоторых республиканских чиновников.
Руководитель республики признал неудовлетворительной работу республиканских комитетов по вопросам развития местного самоуправления и делам национальной политики и освободил от должностей руководителей этих ведомств Анатолия Моисеева и Владимира Лаврентьева. Кроме того, были объявлены строгие выговоры руководителю администрации главы Карелии Виктору Давыдову и его заместителю Владимиру Войнову, ответственному за взаимодействие с муниципалитетами. Учитывая, что министр экономического развития Михаил Юринов и председатель госкомитета по спорту и молодежной политике Александр Селянин работают на своих постах менее полугода, им были объявлены выговоры.
Выговор объявлен и заместителю премьер-министра правительства Карелии Валерию Бойничу, ответственному за работу с министерствами социального блока. Кроме того, ряд полномочий Валерия Бойнича передан вице-премьеру Владимиру Собинскому, который в связи с этим освобожден от обязанностей министра сельского, рыбного хозяйства и экологии.
По мнению Сергея Катанандова, одной из главных причин Кондопожских событий стала неспособность властей наладить нормальный диалог с обществом. Глава Карелии потребовал отчет о выводах и шагах, которые сделали республиканские отделения федеральных ведомств после кондопожских событий. В первую очередь, Сергей Катанандов отметил надзорные органы, ответственные за
трудоустройство, контроль над работой рынков и т.д.
Руководитель региона также подчеркнул, что, если в намеченные сроки не будут выполнены все запланированные мероприятия по стабилизации обстановки в Кондопожском районе, он будет вынужден решать вопрос об отставке правительства республики.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама