ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2006, 15:29

Сергей Катанандов: Прошедшие отставки - не последние

"Уйдут те, кто формально относился к своим обязанностям", - так прокомментировал глава Карелии Сергей Катанандов кадровые перестановки в правительстве Карелии. Как заявил он в ходе пресс-конференции, недавние кадровые перестановки и другие жесткие меры продиктованы тем, что "ряд руководителей недостаточно глубоко продумали ситуацию в Кондопоге и сделали недостаточно правильные выводы". По словам руководителя Карелии, предстоят изменения и в администрации главы республики.
Что касается местного самоуправления, то и здесь следует ожидать не менее жестких мер. По мнению Катанандова, ряд политиков, особенно на уровне местного самоуправления, "несмотря на то, что выборы завершились, еще по инерции пытаются использовать политические методы там, где надо выступать с конкретными делами". Такая ситуация, по словам Сергея Катанандова, сложилась в местном самоуправлении Петрозаводска. "Спекуляции на эту тему пора заканчивать, - сказал глава республики, - В Петрозаводске избран мэр, и все попытки сделать вид, что в городе нет власти и некому отвечать за спокойствие ее жителей, несерьезны". Сергей Катанандов также сообщил, что намерен в самое ближайшее время потребовать от главы самоуправления порядка, как в городе, так и в здании администрации.
Говоря о возможных назначениях на освободившиеся посты в правительстве, Катанандов обратился к общественности с предложением о совместном обсуждении кандидатур.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама