ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2006, 19:32

ДПНИ обещает беспорядки в случае ареста Александра Белова

Депутаты Госдумы, участвовавшие в организации скандального "Русского марша", намерены приложить максимум усилий, чтобы уголовное дело против лидера ДПНИ Александра Поткина (Белова) было закрыто. Как сообщает РИА "Новый регион", депутат Госдумы Андрей Савельев заявил, что своими действиями прокуратура Карелии нарушила закон о статусе депутата, не уведомив парламентария, что против его штатного помощника, каковым является Белов, ведется расследование.
Савельев также отметил, что на его взгляд дело против Белова является продолжением "волны политических репрессий против оппозиции", инициированной кремлевскими технологами.
"Это средство давления на ДПНИ и лидера этой организации. Цель этой акции запугивание и дискредитация", заявил Савельев.
Кроме того, в ДПНИ заявляют, что в случае задержания лидера Движения Александра Белова, который в пятницу вызван на допрос в прокуратуру Карелии в связи с возбужденным против него уголовным делом по событиям в Кондопоге, "по всей стране начнутся стихийные массовые беспорядки его сторонников". Об этом сообщает Газета.Ru. "Мы никого не призываем и не просим выйти на улицы, однако это произойдет само собой", заявили представители ДПНИ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама