ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2006, 17:50

В вологодском отделении "Справедливой России" произошел раскол

Член Совета Федерации от Вологодчины Геннадий Хрипель был рекомендован лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым на пост председателя вологодского отделения партии. Как рассказал секретарь бюро партии "Родина" Илья Юзгин, "конференция проголосовала против его кандидатуры. Его пытались навязать таким волевым решением. А у нас же общественная политическая организация, и люди просто такое не восприняли". Против кандидатуры Геннадия Хрипеля единогласно проголосовали все 19 присутствовавших на конференции делегатов. Председателем вологодского отделения "Справедливой России" стал лидер "Родины" Иван Церр.
Неучаствовавший в конференции Геннадий Хрипель назвал ее "провокацией": "Была попытка 16 декабря провести лжеконференцию, то есть без участия партии Жизни и партии Пенсионеров. По пока непроверенной информации собрания по выдвижению делегатов не проводились. Просто руководство отметило нужных людей и попытались провести конференцию от имени "Справедливой России". От партии "Родина", которая еще не закончила объединительный процесс в Москве, присутствовал сотрудник, который задокументировал, что эта конференция незаконна и нелигитимна".
По словам Ивана Церра, конференция была проведена по всем правилам: "16 декабря мы провели на самых законных основаниях. Мы его рекомендовали Хрипеля Геннадия Тимофеевича. Но поступили другие предложения, и это не было заранее подготовлено. Предложили мою кандидатуру. Хотя я после этого написал заявление об отказе".
Окончательное объединение трех партий произойдет 23 декабря на конференции "Справедливой России". Тогда же будет известен и лидер регионального отделения и утверждены избирательные списки, сообщает радио "Премьер".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама